Marius Megier
Marius Megier

Name : Marius Megier

Geburtstag : 3.Mai 2001

Spitzname : "Achim"

Hobbies : Ringen , Fußball , Wasserski

Lieblingsessen : Grießbrei , Milchreis , Fischstäbchen , Plinse

Sportliche Erfolge:

9.Platz Deutsche Meisterschaft 2018

14.Platz Deutsche Meisterschaft 2017

5.Platz Deutsche Meisterschaft 2015

11.Platz Deutsche Meisterschaft 2014

7x Landesmeister      

Gold, Silber und Bronze Mitteldeutsche Meisterschaft

2x Norddeutscher Vizemeister 

                        Sieger Havlickuv Brod 2014

                                          Sieger Bärencup Dänemark

                                          Sieger Großer Preis von Trinec 2012

                                          Sieger Wittwerturnier 2012
                                          2. und 3. Platz Brandenburg - Cup

                                          4.Platz Osterturnier Utrecht 2015

    Sportliche Ziele:             Deutscher Meister,
                                          Sieger Brandenburg - Cup

                                                                           

Maximilian Simon
Maximilian Simon

Name : Maximilian Jo Simon

Geburtstag : 14.Mai 2000

Spitzname : "Simon"

Hobbies : Ringen

Lieblingsessen : Pizza, Spaghetti

Sportliche Erfolge :

Deutscher Meister 2017

Deutscher Meister 2014

2.Platz Deutsche Meisterschaft 2015

2.Platz Deutsche Meisterschaft 2016

5.Platz Deutsche Meisterschaft 2017
Sieger DRB-Kaderturnier 2015

9x Landesmeister

Gold, Silber und Bronze Mitteldeutsche Meisterschaften

Sieger Osterturnier Utrecht 2016

Sieger Stuttgart Open, Brandenburg-Cup, Bärencup

                                                                

                                                                             Sportliche Ziele :

                                                                             Olympiateilnahme

Benito kleinfeld
Benito kleinfeld

Name : Benito Kleinfeld

Spitzname : "Bandit"

Hobbies : Fahrrad fahren , Ringen , meine Katze

Lieblingsessen : Spaghetti Bolognese

Sportliche Erfolge :

13.Platz Deutsche Meisterschaft 2018

4.Platz Brandenburgcup 2015

2.Platz Mitteldeutsche Meisterschaft 2014

2x5.Platz Mitteldeutsche Meisterschaft 2016

2. Platz Landesmeisterschaft 2014, 2016,2017

Bezirksmeister 2013, 2018

Sieger Pokalturnier Weißwasser 2018

2. Platz offene Landesmeisterschaften Brandenburg

Sieger Nikolausturnier CB 2013                            1.Platz offene Thüringer Meisterschaft 2014

Sieger Wittwerturnier 2014                                                                                                                      sportliche Ziele :

                                                                                  immer der 1. Platz , Erfolg haben

Max Drogoin
Max Drogoin

Name : Max Drogoin

Geburtstag : 4. Dezember 2000

Spitzname : "Droge" , "Maxe"

Hobbies : Ringen , Handball , Akkordeon spielen

Lieblingsessen : Pizza , Döner

sportliche Erfolge :

Bezirksmeister 2013, 2014,2015, 2016

2.Platz Landesmeisterschaft

3. Platz Landesmeisterschaft

6. Platz Mitteldeutsche Meisterschaft

sportliche Ziele :

Mitteldeutscher Meister

Ricco Tewellis
Ricco Tewellis

Name : Ricco Tewellis

Geburtstag : 23. Juni 2004

Hobbies : Sport jeglicher Art , Bauen , Natur erforschen

Lieblingsessen : Hähnchenkeulen

sportliche Erfolge :

11.Platz Deutsche Meisterschaft 2018

Mitteldeutsche Meister 2014 in beiden Stilarten

Mitteldeutscher Meister Freistil 2016

Mitteldeutscher Meister klassisch 2018

2.Platz Mitteldeutsche Meisterschaft klassisch 2016, 2017

Norddeutscher Meister 2017, 2018

Landesmeister 2014, 2015, 2016

2.Platz Brandenburg-Cup 2016

                                                                       Sieger Landesjugendspiele 2015

                                                                       1.Platz Bohneturnier 2015

      1.Platz Wittwerturnier 2013

                                                                        1. Platz Landesjugendspiele 2013

                                                                        2.Platz Osterturnier Utrecht 2015

                                                                        Sieger KSV-Pokal 2014

                                                                        Sieger Günselturnier und bester Techniker 2014

                                                                        sportliche Ziele:

                                                                        Deutscher Meister                                                   

Janis Thomas
Janis Thomas

Name : Janis Thomas

Geburtstag : 10.07.2003

Hobbies : Waveboard fahren, Schwimmen

Lieblingsessen : Quakkeulchen, Nudeln

sportliche Erfolge :

Teilnahme an Landes- und Bezirksmeisterschaften

Bezirksmeister 2013, 2014,2015

Sieger Nikolausturnier CB 2013

Sieger Wittwerturnier Dresden 2016

2. Platz offene Thüringer Meisterschaft 2014

2.Platz KSV-Pokal 2014

2.Platz Günselturnier 2014, 2017

Maria Drogoin
Maria Drogoin

Name : Maria Drogoin

Geburtstag : 26. Februar 2006

Spitzname : "Zickie"

Hobbies : Malen , Ringen

Lieblingsessen : Nudeln in Tomatensoße

sportliche Erfolge :

1.Platz Mitteldeutsche Meisterschaft 2016, 2018

3.Platz Mitteldeutsche Meisterschaft 2017

Landesmeisterin 2016

Siegerin Bohne-Turnier Thalheim 2018

Siegerin Talentecup 2015

Siegerin Kid'scup 2015, 2017

Siegerin Hansepokal Demmin 2018

Bezirksmeisterin 2013, 2014,2015, 2016, 2018

3.Platz Pfingstcup Tegel 2013

       Siegerin Nikolausturnier CB 2013

       2.Platz KSV-Pokal 2014
       sportliche Ziele :

                                                                             Olympiateilnahme

Jonathan Schöne
Jonathan Schöne

Name : Jonathan Schöne

Geburtstag : 17.05.2005

Spitzname : Moses

Hobbies : Ringen, Fußball

Lieblingsessen : Nudeln, Pommes, Plinse

sportliche Erfolge :

Mitteldeutscher Meister 2017

2.Platz Landesmeisterschaft 2017

2.Platz Günselturnier 2015

2.Platz Landesjugendspiele 2015

3.Platz Mitteldeutsche Meisterschaft 2014
Sieger Bambino Cup 2013
Sieger MACO-Cup 2013

                                                                         Sieger Nikolausturnier CB 2013

                                                                                   Sieger Wittwerturnier 2013

                                                                                   sportliche Ziele :

                                                                                   Besuch der Sportschule 

Elia Böckle
Elia Böckle

Name : Elia Böckle

Geburtstag : 12.08.2005

Hobbies : Ringen, Fußball, Fahrrad fahren, Schwimmen

Lieblingsessen : Nudeln mit Tomatensoße und Käse

sportliche Erfolge:

Bezirksmeister 2016, 2018

4.Platz Landesjugendspiele 2015

2.Platz offene Berliner Meisterschaften 2013

2.Platz Nikolausturnier 2013

2. Platz Mitteldeutsche Meisterschaft

Hauke Richter
Hauke Richter

Name: Hauke Richter

Geburtstag: 13.07.2006

Hobbies: Fußball, Ringen

Lieblingsessen: Plinse, Milchreis, Schnitzel

sportliche Erfolge:

3.Platz Mitteldeutsche Meisterschaft 2015

Landesmeister Freistil 2015

Sieger Günselturnier 2015

2.Platz Landesjugendspiele 2015

2.Platz Landesmeisterschaft 2014,2016

Sieger Wittwerturnier 2013

Sieger Ostseepokal 2013

                                                                            2.Platz Klein-Olympia 2013

                                                                            2.Platz MACO-Cup 2013

                                                                           Bezirksmeister 2014, 2015, 2016, 2018

                                                                          Sieger RSV-Pokal Neuseddin 2014

                                                                          Sieger KSV-Pokal Pausa 2014

                                                                          Sieger Geiseltalcup 2015

                                                                          Sieger Pokalturnier Werdau 2015

Sieger Izery Cup Stara Kamienica 2018

                                                                          Sportliche Ziele:


                                                                                            

                                                                         

Mariam Schöne
Mariam Schöne

Name: Mariam Schöne

Geburtstag: 03.02.2002

Hobbies:

Lieblingsessen:

sportliche Erfolge:

2.Platz Mitteldeutsche Meisterschaft 2018

Bezirksmeisterin 2014, 2016, 2018

Landesmeisterin 2015

3.Platz Pfingstcup Tegel 2015                                                                                          sportliche Ziele:

Max Ruschke
Max Ruschke

Name: Max Ruschke

Geburtstag: 12.04.2007

Hobbies: spielen, Basteln

Lieblingsessen: Nudeln, Joghurt, Pizza

sportliche Erfolge:

Sieger Talentecup 2015

Bezirksmeister 2015, 2016

2.Platz Landesmeisterschaft 2015, 2018

3.Platz Izery Cup Stara Kamienica 2018

sportliche Ziele:

Medaillen und Pokale gewinnen

                                                              

Manuel Drogoin
Manuel Drogoin

Name: Manuel Drogoin

Geburtstag: 22.02.2008

Hobbies:

Lieblingsessen:

sportliche Erfolge:

2.Platz Nikolausturnier CB 2014

Bezirksmeister 2015

sportliche Ziele:

Jason Rossius
Jason Rossius

Name: Jason Rossius

Geburtstag: 12.11.2004

Hobbies:

Lieblingsessen:

sportliche Erfolge:

Sieger Pokalturnier Weißwasser 2017

Bezirksmeister 2015                                       

sportliche Ziele:

Justin Willsch
Justin Willsch

Name: Justin Willsch

Geburtstag: 17.10.2007

Hobbies: Ringen, Schach

Lieblingsessen: Milchnudeln

sportliche Erfolge:   

Landesmeister 2015                                    

Sieger Kid'scup 2015  

3.Platz Landesmeisterschaft 2014

3.Platz Nikolausturnier CB 2014

 2.Platz Bezirksmeisterschaft 2014

 2.Platz KSV-Pokal 2014

 Sieger Talentecup FF 2014, 2016

 3.Platz Wittwerturtnier 2014                               Sieger Geiseltalcup 2015 und bester Kämpfer   Jugend E 

                                                                                          Sportliche Ziele:

                                                                                                                                                                                      

Charlotte Hertel
Charlotte Hertel

Name: Charlotte Hertel

Geburtstag: 08.11.2005

Hobbies: Ringen, Reiten

Lieblingsessen: Kürbissuppe

Spitzname: Charly

sportliche Erfolge:

Bezirksmeisterin 2018

2.Platz Kids Cup 2017

3.Platz Landesmeisterschaft 2018

sportliche Ziele:

Geronimo Schöne
Geronimo Schöne

Name: Geronimo Schöne

Geburtstag: 01.03.2009

Hobbies: Ringen, Fußball, Fahrradfahren

Lieblingsessen: Alles

Sportliche Erfolge:

Sportliche Ziele: besser werden als mein

                               Bruder Moses

Name: Nora Heynisch

Geburtstag: 10.01.2008

Hobbies:

Lieblingsessen:

Sportliche Erfolge:

3.Platz Bohne Turnier 2017

3.Platz Kid's Cup 2016

                                                                                    sportliche Ziele:

Marc Lehnik
Marc Lehnik

Name: Marc Lehnik

Geburtstag: 16.12.2008

Hobbies:

Lieblingsessen:

Sportliche Erfolge:

Sieger Hansepokal Demmin 2018

3.Platz Kid'scup 2015

Sportliche Ziele:

Mio Bergner
Mio Bergner

Name: Mio Bergner

Geburtstag: 19.03.2010

Hobbies: Malen, Lego, meine Familie

Lieblingsessen: Nudeln, Fischstäbchen

Sportliche Erfolge:

Bezirksmeister 2018

Sieger Bohne-Turnier Thalheim 2018

Sieger Hansepokal Demmin 2018

2.Platz Pokalturnier Weißwasser 2017

Sportliche Ziele:ein guter Ringer werden,

                              Urkunden und Pokale

                              gewinnen

Bruno Stuck
Bruno Stuck

Name: Bruno Stuck

Geburtstag: 27.03.2009

Hobbies: Ringen, Basteln, Lego Technik

Spitzname: "Brunobär"

Lieblingsessen: Salamipizza

sportliche Erfolge:

3.Platz Kid's Cup 2016                                                                           

sportliche Ziele:

Pokale gewinnen, stärker  werden                                                                                                                            

Jonas Waldenberg
Jonas Waldenberg

Name: Jonas Samuel Waldenberg

Geburtstag: 18.09.2005

Hobbies: Sport aller Art

Lieblingsessen: Schnitzel und Pommes

sportliche Erfolge:

Bezirksmeister 2018

2.Platz Landesmeisterschaft 2017

Sieger Kid's Cup 2016

Sieger Lausitz Cup 2016

Sieger Talentecup 2016

sportliche Ziele: Wettkämpfe gewinnen

Norwin Serwecinski
Norwin Serwecinski

Name: Norwin Serwecinski

Geburtstag: 27.08.2009

Hobbies: Sport, Lego

Spitzname: Winnie

Lieblingsessen:

sportliche Erfolge:

Sieger Pokalturnier Weißwasser 2017

3.Platz Bohne Turnier 2017

3.Platz Kid's Cup 2016

5.Platz Landesmeisterschaft 2016                Sieger Pokalturnier Zschopau 2016             

 

sportliche Ziele:                                           

Martin Wünsche
Martin Wünsche

Name: Martin Wünsche

Geburtstag: 04.07.2008

Lieblingsessen: Nudeln mit Tomatensosse

Hobbies: Hangeln

sportliche Erfolge:

2.Platz Kids Cup 2017, 2018

sportliche Ziele:

Name: Mike Leininger

Geburtstag: 16.11.2007

Lieblingsessen: 

Hobbies:

sportliche Erfolge:

Landesmeister 2018

sportliche Ziele:

Mio Kata
Mio Kata

Name: Mio Kata

Geburtstag: 15.Februar 2012

Lieblingsessen: Hähnchenkeule, Nudeln mit Tomatensosse

Hobbies: Fußball, Handwerken, Malen

sportliche Erfolge:

Sieger Lausitzcup 2017, 2018

2.Platz Hansepokal Demmin 2018

sportliche Ziele;

Olympiasieger

Jonas Dubrawa
Jonas Dubrawa

Name: Jonas Dubrawa

Geburtstag: 23.01.2009

Lieblingsessen: Milchreis, Nudeln, Plinse

Hobbies: Ringen, Angeln

sportliche Erfolge:

sportliche Ziele: Wettkämpfe gewinnen

Jonas Marusch
Jonas Marusch

Name: Jonas Marusch

Geburtstag: 12.07.2007

Lieblingsessen: Fisch, Plinse, Nudeln

Hobbies: Ringen

sportliche Erfolge:

2. Platz Bezirksmeisterschaft 2018

sportliche Ziele: viele Medaillen und Pokale gewinnen

 

Tino Hilbig
Tino Hilbig

Name: Tino Hilbig

Geburtstag: 07.08.2011

Lieblingsessen:

Hobbies:

sportliche Erfolge:

sportliche Ziele:

Ella Serwecinski
Ella Serwecinski

Name: Ella Serwecinski

Geburtstag: 26.12.2007

Lieblingsessen: Spaghetti

Hobbies: Lesen, Ringen

sportliche Erfolge:

3.Platz Landesmeisterschaqft 2018

sportliche Ziele:

2 Goldmedaillen hintereinander gewinnen

Til Ruschke
Til Ruschke

Name: Til Ruschke

Geburtsdatum: 23.10.2011

Lieblingsessen:Nudeln mit Tomatensosse

Hobbies: Klettern, toben, Lego

sportliche Erfolge:

sportliche Ziele: immer Spaß haben

Name: Colin Lukesch

Geburtsdatum: 14.04.2010

Lieblingsessen: Nudeln mit Tomatensosse

Hobbies: Ringen,Fußball, Klettern

sportliche Erfolge:

sportliche Ziele: Gewinnen

Elisabeth Grzeschniok
Elisabeth Grzeschniok

Name: Elisabeth Grzeschniok (Simon)

Geburtsdatum: 19.12.2011

Lieblingsessen:

Hobbies:

sportliche Erfolge:

2.Platz Landesmeisterschaft 2018

sportliche Ziele:

Dennis Ziolkowski
Dennis Ziolkowski

Name: Dennis Ziolkowski

Geburtsdatum: 18.10.2005

Lieblingsessen:

Hobbies:

sportliche Erfolge:

Landesmeister 2018

3.Platz Izery Cup Stara Kamienica 2016

sportliche Ziele:

Name: Rhoda Heynisch

Geburtsdatum: 17.09.2011

Lieblingsessen:

Hobbies:

sportliche Erfolge:

Bezirksmeisterin 2018

sportliche Ziele:

Name: Erwin Landsmann

Geburtsdatum: 03.08.2007

Lieblingsessen: Nudeln mit Tomatensoße

Hobbies: Lego spielen

sportliche Erfolge:

sportliche Ziele: Kämpfe gewinnen

Name: Mia Kata

Geburtstag: 08.05.2008

Lieblingsessen: Hühnerbeine

Hobbies: Ringen

sportliche Erfolge:

3.Platz Landesmeisterschaft 2018

5.Platz Mitteldeutsche Meisterschaft 2018

Siegerin Kid's Cup 2018

Siegerin Hansepokal Demmin 2018

Siegerin Lausitz Cup 2018

sportliche Ziele:

Olympiateilnahme

Name: Simon Lee Russig

Geburtstag: 13.11.2007

Lieblingsessen: Milchreis, Nudeln mit Tomatensoße

Hobbies: Schwimmen, Handy

sportliche Erfolge:

sportliche Ziele: Turnierteilnahmen